Питание в детском саду

Дата: 13 августа 2016 в 10:26, Обновлено 26 февраля 2018 в 14:57

Плата за питание в детском саду

Окплата за питание детей дошкольного возраста осуществляется на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28. 02. 2008 года № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошольного образования", а также на основании изменений, внесенных в данное постановление 27. 03. 2014 года № 266.

1. В соответствии с нормативными документами оплата за питание детей дошкольного возраста с 1 апреля 2014 года составляет 100 %.

2. На 50 % снижается оплата за питание для семей, имеющих 3 и более детей до 18 лет;

3. На 50 % снижается оплата за питание для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа;

4. На 30 % снижается оплата для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

5.  не взимается:
с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

При расчете за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.11.2011.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

На  основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.10.2017 №879 "О внесении изменений в постановление Совета Министов Республики Беларусь от 27.04.2013 №317" были внесены изменения в постановление Совета Министов Республики Беларусь от 27.04.2013 №317"  "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждении образования"

С 01.12.2017  денежные нормы расходов на питание составляют

в учреждениях дошкольного образования

с длительностью пребывания 10,5 часов составляет:

-для обучающихся  в яслях- 2 рубля 06 копеек;

-для обучающихся в саду  - 2 рубля 61 копейку.

Плата  за питание ребёнка в детском саду вносится в банк (кассу) по выписанной бухгалтерией квитанции за текущий месяц, не позднее 25 числа каждого месяца.

Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком детского сада производится в следующем месяце.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ